В окрестностях утеса Степана Разина тушили пожар на площади 100 га. Видео
09:45, 7 сентября 2020
В минувшие выходные на территории Красноармейского района Саратовской области произошел крупный природный пожар. Происшествие случилось неподалеку от села Белогорское, где располагается одна из достопримечательностей региона – утес Степана Разина.
В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, что 5 сентября поступило сообщение о лесном пожаре в Красноармейском участковом лесничестве, в 7 километрах от Белогорского. На тушение направили 17 пожарных машин с привлечением 70 огнеборцев. Ликвидировать пламя, которое распространилось на площади 100 га, удалось в тот же день к 21.45.
В администрации района отметили, что «огонь распространялся мгновенно».
«На тушение пожара выехали силы из Красноармейска, Саратова, Калининска, села Золотое и поселка Каменский. Это были как пожарные, так и работники лесхоза», - сообщили чиновники в соцсетях.
Администрация также опубликовала видеоролик с этим пожаром.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








