Юноши выпили со знакомым и списали деньги с его банковской карты
17:56, 4 сентября 2020
Несовершеннолетние жители Энгельса Саратовской области подозреваются в краже денег с карты взрослого приятеля. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, вечером 10 июля 18 и 15-летний юноши (на тот момент 17 и 14-летние) находились в гостях у 50-летнего знакомого в одном из дачных домов СНТ «Мечта», где распивали спиртные напитки. После застолья хозяин дачи отправился спать, а парни перевели с его телефона на банковскую карту младшего из них 37 тысяч рублей. Еще 1000 рублей закинули на карту знакомого. Затем деньги потратили.
Правоохранители вышли на след подозреваемых и смогли установить механизм хищения денег. На молодых людей завели дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








