Юноши выпили со знакомым и списали деньги с его банковской карты
17:56, 4 сентября 2020
Несовершеннолетние жители Энгельса Саратовской области подозреваются в краже денег с карты взрослого приятеля. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, вечером 10 июля 18 и 15-летний юноши (на тот момент 17 и 14-летние) находились в гостях у 50-летнего знакомого в одном из дачных домов СНТ «Мечта», где распивали спиртные напитки. После застолья хозяин дачи отправился спать, а парни перевели с его телефона на банковскую карту младшего из них 37 тысяч рублей. Еще 1000 рублей закинули на карту знакомого. Затем деньги потратили.
Правоохранители вышли на след подозреваемых и смогли установить механизм хищения денег. На молодых людей завели дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








