20 апреля 11:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове ГИБДД ищет водителя «Калины» за парковку на футбольное поле

Выяснилось, что легковушку оставил на школьном стадионе охранник

14:22, 4 сентября 2020

Фото: vk.com/typical_balakovo

В Балакове Саратовской области местный житель оставил свой автомобиль «Лада Калина» на футбольном поле в школьном дворе. Фотографиями поделился очевидец Роман Сергеев в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте».

Известно, что инцидент произошел на территории школы №13 в 4-м микрорайоне. Судя по фото, автолюбитель оставил легковушку на искусственном газоне, на углу поля. При этом внутри салона никто не находился.

В региональном управлении ГИБДД заявили «Четвертой Власти», что сейчас сотрудники Госавтоинспекции приступили к проверке случившегося, они ищут водителя для дачи объяснений. Вместе с этим проверка со стороны полиции может закончиться ничем. Дело в том, что футбольные поля приравниваются к зеленой зоне, и тут полномочия ГИБДД заканчиваются. К ответственности нарушителя будет привлекать местная администрация.

В администрации Балаковского района обратили внимание на публикацию фотографий на территории нового спортивного комплекса.

«Сейчас в оперативном порядке проводится работа по установлению владельца данного транспортного средства для составления протокола об административном правонарушении», - отметили чиновники.

Между тем, издание «Суть» выяснило у депутата Артура Гизатуллина, который курирует строительство спорткомплекса, что автомобиль принадлежит охраннику. Дело в том, что сейчас еще ведутся работы, беговые дорожки монтируют, а нахождение на них ребят нецелесообразно. Служба охраны как раз защищала участок от посягательств. При этом специалисты заверили, что ущерб газону не причинен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, школа, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх