6 февраля 14:19 в Саратове -15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейске на женщину повесили кредит под предлогом работы

Она прислала паспортные данные и фотографии банковской карты с двух сторон

13:39, 4 сентября 2020

Фото: pixabay.com

В Красноармейске Саратовской области 34-летняя стала жертвой мошенников, которые предлагали работу, а вместо нее оформили кредит. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, решается вопрос о возбуждении дела.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что на телефон гражданки поступил звонок и женский голос предложил трудоустроиться на дистанционную работу. Для этого потребовалось установить приложение, прислать фотографии паспорта, банковской карты (в том числе оборотной стороны). После выполнения условий женщина зашла в банковское приложение и обнаружила оформленный кредит на 93753 рубля. Деньги мошенники уже списали.

Полиция напоминает: ни при каких обстоятельствах нельзя выполнять навязываемых незнакомцами действий по установке программ на свой телефон, передаче паролей и введению кодов из СМС. Никому не передавайте информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях», - отметили в главке.

О фактах преступления сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, хищение денег, банк, кредиты, новости красноармейского района

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Популярное
наверх