Скульптуру «Говорящие с Саратовом» демонтировали из-за сломанных часов и водопада
13:25, 4 сентября 2020
Арт-объект «Говорящие с Саратовом» убрали из сквера Кривохижина в Заводском районе из-за поломок в механизме часов и водопада. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе города.
Пропажу скульптуры горожане заметили еще в середине августа.
«Там сложный механизм внутри самой конструкции. Внутри водопад и часы. Эти детали между собой связаны и механизм вышел из строя. Сейчас этим вопросом занимаются», - прокомментировали «Четвертой Власти» в пресс-службе Саратова.
В ходе разговора корреспонденту «4В» уточнили, что, возможно, новые подробности о состоянии и судьбе скульптуры появятся на следующей неделе.
Напомним, арт-объект «Говорящие с Саратовом» (также встречается название «Диалоги о Саратове») открыли в 2015 году. Скульптура представляет собой фонтан в виде двух вытянутых человеческих голов, расположенных друг напротив друга. На макушке каждого из них размещены фигуры рыб.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 В Марксе экс-автоинспектора отправили в колонию за гибель многодетной матери
- 5 В Екатериновском районе отремонтируют дорогу к селу Колено
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








