Сотрудницу банка оштрафовали на 5 тысяч за присвоение 35 тысяч рублей
12:25, 4 сентября 2020
В Октябрьском районе Саратова прекращено уголовное преследование 29-летней сотрудницы банка, которая присвоила вверенных ей денег. Как сообщили в СУ СК, вместо уголовного наказания она получит лишь штраф.
Установлено, что 18 января специалист по обслуживанию частных лиц одного из кредитно-финансовых учреждений, имея единоличный доступ к персональному контейнеру, присвоила деньгами в сумме 35 тысяч рублей. Похищенными средствами она распорядилась по своему усмотрению.
Однако об этом факте стало известно управлению по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД. По итогам проверки следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).
Обвиняемая полностью признала вину, раскаялась в содеянном и в полном объеме возместила ущерб.
Ей грозило наказание вплоть до 6 лет лишения свободы, однако суд прекратил уголовное преследование, применив меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 На Астраханской асфальтируют дорожки бульвара
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








