Минобразования рассказало о шансах саратовцев вернуться на дистанционное обучение
14:08, 3 сентября 2020
Школы Саратовской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщила заместитель министра образования региона Ирина Чинаева во время брифинга минздрава.
Чинаева пояснила, что в школах в ближайшее время не планируется дистанционного обучения.
«Чтобы вернуться к дистанционной форме, должны быть эпидемиологические ситуации. На сегодня мы стараемся обеспечить работу в очном режиме. От каждого из нас зависит, насколько мы приняли культуру общения в данной ситуации. От этого зависит, как мы будем учиться. На сегодняшний день мы работаем и стараемся работать в очном режиме», - пояснила она.
Первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов рассказал про передвижные пункты, которые будут задействованы в Саратове для прививок от гриппа.
По его словам, уже получена вакцина для взрослого населения, сейчас она распределяется по учреждениям.
«С понедельника мы начнем, с учетом разграничения потоков, вакцинировать население», - уточнил он.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми











