9 мая 07:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители России рассказали о желаемой продолжительности рабочей недели

Еще 4% вовсе заявили, что рабочую неделю следует сократить до 2-3 дней и менее

09:41, 3 сентября 2020

Фото: pixabay.com

Более трети россиян хотели бы иметь рабочую неделю в четыре дня и еще три дня выходных. Об этом сообщают результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Специалистами было опрошено более трех тысяч человек из разных регионов страны старше 18 лет. Около 60% респондентов рассказали, что им достаточно одного или двух выходных в неделю. А вот отдыхать три раза в неделю хотели бы 36% опрошенных и еще 4%  вовсе заявили, что рабочую неделю следует сократить до 2-3 дней и менее.

В то же время почти половина (48%) участников исследования рассказали, что берут отпуск раз в год, четверть (26%) опрошенных — раз в полгода или чаще. Работать без отпуска на протяжении 1,5-2 лет могут 6% респондентов, а 10% — более 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общество, опрос, выходные

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Популярное
наверх