19 апреля 23:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске создадут пляж-солярий, лодочную пристань и теневой парк

Железный мост через реку Медведицу сделают визитной карточкой Петровска

16:59, 2 сентября 2020

Фото: Денис Фадеев

В Петровске Саратовской области при реализации проекта по созданию комфортной среды планируется применить опыт других городов с успешной практикой. Об этом рассказал глава района Денис Фадеев у себя на странице в «Фейсбуке».

По его словам, реализация проекта «cтоит как чугунный мост» позволит значительно повысить уровень комфорта городской среды и сделать одну из достопримечательностей города – железный мост через реку Медведицу - визитной карточкой Петровска.

«Мы понимаем, что впереди у нас большая, в чем-то, возможно, сложная задача - успешная реализация проекта и, что самое главное, объективная оценка наших усилий самими горожанами, ждущими перемен и преображения родного Петровска», - отметил Фадеев.

В общей сложности на проект предусмотрено 70 млн рублей. Предполагается, что мосты и пространство под мостами организуют как функциональные зоны. В частности, появятся так называемый pocket-парк (небольшой парк отдыха), медиапространство, солярий, теневой парк, лодочная пристань, зона проката, спортивная зона (для волейбола и настольного тенниса).

Ранее помощники председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщали, что, помимо Петровска, деньги получат Балашов, Калининск, Красноармейск и Маркс (в общей сложности 340 млн рублей). Средства выплатят из федерального бюджета в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин, новости петровского района, денис фадеев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх