Саратовские коммунисты 13 раз нарушили закон в процессе руководства УК «Красная»
16:10, 2 сентября 2020
УК «Красная», которой управляют депутаты Саратовской областной думы от фракции КПРФ, больше десятка раз уличена в административных нарушениях. Более того, с руководства даже взыскали крупный денежный штраф. Об этом свидетельствуют материалы прокурорской проверки, имеющиеся в распоряжении редакции ИГ «Четвертая Власть».
Коммунист-буржуин зашибает и хайпует
Самоназначенному правдорубу Бондаренко правильнее называться баблорубом
Прокурорская проверка была проведена в отношении компании УК «Красная» после выхода материала о деятельности саратовских коммунистов из областной думы, которые удачно совмещают амплуа непримиримых левых оппозиционеров и буржуазных предпринимателей: «Коммунист-буржуин зашибает и хайпует». В материале повествуется о странных для коммуниста источниках доходов самого скандального из саратовских левых депутата регионального парламента Николая Бондаренко. По запросу редакции «4В» прокуратура региона проанализировала деятельность компании за несколько лет.
Выяснилось, что в отношении УК «Красная» Государственной жилищной инспекцией было проведено 28 внеплановых проверок, конкретно в 2018, 2019 и 2020 годах. Основной вопрос - это соблюдение требований определения платы за коммунальные услуги. По итогам проверок было выписано 8 предписаний и одно предостережение. В итоге составлено 13 протоколов об административном нарушении. По ним вынесено и наказание в виде штрафа на общую сумму в 600 тысяч рублей.
Напомним, что один из активов Бондаренко – ООО «УК «Красная», в которой он продолжает числиться учредителем. По имеющейся информации, такой же статус в компании был у однопартийцев Бондаренко – облдепов Александра Анидалова и Владимира Есипова. К примеру, выручка предприятия за 2018 год составила более 14,5 млн рублей, но вместо прибыли конец года закончился убытками в 11 тысяч. Подробнее об этом можно прочитать в других публикациях «Четвертой Власти».
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








