26 апреля 17:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на линии выезжали 28 неисправных автобусов

За 10 дней правоохранители зафиксировали 186 нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта

14:31, 2 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове за 10 дней правоохранители зафиксировали 186 нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус-2020», которое проходило с 19 по 29 августа, подвели в городской Госавтоинспекции.

Основная цель мероприятия - профилактика аварий, повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. За время операции осмотрено более 650 автобусов. 28 из них эксплуатировались с неисправностями. 99 водителей нарушили масочный режим.

Дорожные полицейские подробно остановились на двух показательных случаях нарушения ПДД. Одно из них произошло 15 августа на пересечении улиц Радищева и Челюскинцев. Шофер маршрутки №52 в погоне за пассажирами решил обогнать автобус по «встречке», за что его привлекли к административной ответственности. Оказалось, что его ранее уже временно лишили водительских прав, поэтому индивидуального предпринимателя и должностных лиц проверили и выдали представление.

Другой инцидент попал на камеры 25 августа. Водитель автобуса направления №53 выехал на «встречку». Его привлекли к ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Здесь предусмотрено наказание в виде 5 тысяч рублей штрафа или лишения прав на срок от четырех до шести месяцев.

Особое внимание уделялось нарушениям таких требований, как перевозка детей-пассажиров и пассажиров сверх нормы, предусмотренной предприятием-изготовителем транспортного средства. Всего на таких нарушителей составили 44 административных материала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, пдд, городская госавтоинспекция, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх