Саратовская область вошла в число лидеров по нарушениям с нелегальным алкоголем
10:07, 2 сентября 2020
На территории Саратовской области отмечается повышенное количество выявления незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Это следует из данных Росстата за 1-ю половину 2020 года на основании сведений МВД, Росалкогольрегулирования и таможни.
Первое место в стране по этому показателю удерживает Краснодарский край, где выявили 2313 подобных правонарушений. Саратовская область стала второй в России – 2261 нарушения.
В нашем регионе выявлено 2252 лица, совершивших правонарушения указанной категории. По результатам проверок составлено 2223 административных протокола, а также возбуждено 56 уголовных дел.
Для сравнения, в Приволжском федеральном округе после Саратовской области по числу нарушений идет Нижегородская область (1764), а меньше всего – в Мордовии (50). При этом в Москве выявили в 1,5 раза меньше, чем в нашей области – 1610 нарушений.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








