26 апреля 07:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Саратовская область получит 340 млн на благоустройство пяти малых городов

Речь идет о пяти городах: Калининске, Красноармейске, Марксе, Петровске, Балашове. Вячеслав Володин рассказал, что проекты этих городов стали победителями Всероссийского конкурса

09:32, 2 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область получит 340 млн рублей на благоустройство малых городов. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение опубликовано в инстаграм-аккаунте volodin.saratov.

Речь идет о пяти городах: Калининске, Красноармейске, Марксе, Петровске, Балашове. Вячеслав Володин рассказал, что проекты этих городов стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

«Хочу поделиться радостной новостью. Закончилось рассмотрение заявок от городов Саратовской области в рамках участия в федеральной программе создания комфортной городской среды. Из 7 заявок отобраны лучшие. Сегодня уже можно сказать: это огромная победа, потому что, если говорить о прошлом, 2019-м, мы со второй попытки смогли победить лишь в двух номинациях. А сейчас из 7 заявок отобраны 5», - отметил спикер.

В этих городах реализуют проекты по созданию комфортной городской среды. Общая сумма – 340 млн рублей. По каждой заявке сумма отдельная, так как речь идет и о благоустройстве парков, создании зон отдыха.

«Поэтому, надеюсь, что такой же скрупулезный, ответственный подход будет и по реализации этих проектов, когда денежные средства придут. Хотелось бы подчеркнуть: у нас есть примеры, о которых говорил, когда начинают осваивать деньги, не подумав. Сначала кладут плитку, а потом думают о дренаже, а потом еще и эту плитку начинают вновь вскрывать, чтобы провести и обеспечить парк поливом. А на самом деле необходимо выполнять эти работы вначале, сделав дренаж, проложив плети для полива территории парка. И потом лишь уже идут работы по укладке дорожек, плитки», - добавил Володин.

Он пояснил: самое главное – чтобы был не процесс, а результат. Это значит, что комфортная городская среда должны быть сформирована в Балашове, Калининске, Красноармейске, Марксе и Петровске. Председатель ГД выразил надежду, что это получится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин, новости петровского района, новости балашовского района, новости марксовского района, новости калининского района, новости красноармейского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх