26 июня 06:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская прокуратура уличила «Кронверк» в возведении дома до выдачи разрешения на строительство

Прокуратура Заводского района выявила нарушения при строительстве дома №187 по улице Огородная для переселенцев из аварийного жилья

11:16, 1 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

Прокуратура Заводского района выявила нарушения при строительстве дома №187 по улице Огородная для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщает прокуратура области.

Застройщиком объекта выступает МКУ «Капитальное строительство», а генподрядчиком ООО СЗ ГК «Кронверк».

Правоохранители установили, что возведение многоквартирного дома начато до выдачи разрешения на строительство. Также постройка здания проходила без надлежащим образом утвержденной проектной документации и ее экспертизы.

Прокуратурой по данным фактам в отношении должностного и юридического лица подрядной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в строительстве) и ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства).

В результате вмешательства ведомства Сергея Филипенко виновным назначены штрафы на общую сумму 640 тыс. рублей. Кроме того, по представлению прокурора должностное лицо подрядчика привлечено к дисциплинарной ответственности. Все нарушения закона устранены.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура саратовской области, строительство, кронверк

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх