Энгельсские футболисты первый в истории домашний кубковый матч закончили вдесятером
16:44, 31 августа 2020
Любители футбола из Энгельса впервые увидели в деле новичка федеральных соревнований - «Академию».
Второе в сезоне областное дерби в Кубке России («Приволжье») должно было пройти без зрителей, но в последний момент было разрешено заполнить трибуну городского стадиона Энгельса на десять процентов плановой вместимости. Квота была выбрана почти полностью - на пятитысячной арене было 473 болельщика.
Саратовская «СШОР-14-Волга», усилившая состав игроками мини-футбольной Высшей лиги Андреем Сырцовым и Алексеем Саблиным, а также имеющим богатый опыт профессионального футбола Дмитрием Романенко, взяла у «Академии» реванш за поражение в Саратове - 4:0. Дублем отметился Сырцов (один гол с пенальти), по разу отличились Борис Лексин и Антон Хайров. Последний также забил с 11-метровой отметки. Наказание получилось двойным - за лишение соперника явной возможности забить гол был удален защитник «Академии» Владислав Семенков. Энгельсская команда второй матч подряд заканчивает в меньшинстве.
Следующий матч «Академия» начнет 2 сентября в 17.00. На городском стадионе Энгельса она примет УОР-СШОР из Йошкар-Олы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








