Прокуратура не позволила вести стройку напротив перинатального центра Саратова
14:23, 31 августа 2020
Во Фрунзенском районе Саратова супруги-пенсионеры добились права на землю и дом, где собирались вести стройку. О восстановлении прав сегодня, 31 августа, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет о доме на 14-м Белоглинском проезде (напротив перинатального центра Саратова на улице Рабочей). Компания «Нефтемаш-Сапкон» намеревалась построить многоквартирный дом на участке площадью 11,9 тысяч кв.м. Администрация города предоставила акционерному обществу земельный участок в аренду под указанные цели.
Прокуратура по итогам проверки пришла к выводу, что чиновники выделили землю без согласия собственников дома. Причем вокруг него находятся и другие частные дома, но подали жильцы только одного – пенсионеры, унаследовавшие жилище после смерти родственника.
Решение о принудительном прекращении права на земельный участок не принималось.
Ведомство Сергея Филипенко подало иск с требованием признать недействительным постановление мэрии. Суд удовлетворил ходатайство. Заявители оформили право собственности на земельный участок под их домовладением.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








