Саратовец признался в убийстве друга из-за слов о нетрадиционной ориентации
12:22, 31 августа 2020
В Волжском районе Саратова 59-летний мужчина ждет наказания за убийство 44-летнего приятеля. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он полностью признался и раскаялся в содеянном.
По данным следствия, обвиняемый проживал в заброшенном дачном домике на 2-м Соколовогорском проезде, и 25 июня у него в гостях находились потерпевший и подруга. После застолья женщина заснула, а между мужчинами в соседней комнате произошел конфликт. Гость стал сыпать оскорблениями, и когда он назвал обвиняемого лицом нетрадиционной ориентации, чаша терпения переполнилась.
Как полагают следователи, 59-летний мужчина взял нож и ударил обидчика в грудь. В итоге раненый упал на пол и умер. Злоумышленник перетащил труп в лесопосадки и завалил его ветками.
«Тело погибшего на следующий день обнаружила группа молодежи, прибывшей в живописный уголок на фотосессию», - отметили в СУ СК.
По факту убийство возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Задержанный по решению суда помещен под стражу. Сейчас все доказательства собраны, материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 Миграционный поток через Саратовскую область снизился на четверть
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона















