22 июня 15:23 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФАС уличил энгельсский завод «Сигнал» в рассылке недостоверных писем

В них сообщалось, что ЭПО «Сигнал» является единственным производителем военной техники, разработку и освоение которой завершили к 1992 году

17:55, 28 августа 2020

Фото: РИА Новости / Михаил Фомичев

ФАС России выявил нарушение конкуренции в действиях ООО ЭПО «Сигнал» в Энгельсе Саратовской области. Как сообщается на сайте ведомства, приборостроительное объединение рассылало письма компаниям с недостоверными сведениями.

В них сообщалось, что ЭПО «Сигнал» является единственным производителем военной техники, разработку и освоение которой завершили к 1992 году. В письмах также содержалась информация, что завод не передавал конструкторскую документацию на технику  АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева.

Поводом для проверки послужило заявление последней организации, которая  конкурирует с ЭПО «Сигнал».

«Рассылка Энгельсским приборостроительным объединением «Сигнал» таких писем могла не только ввести контрагентов в заблуждение, но и причинить убытки конкуренту – производителю аналогичных изделий военной техники. Такие практики прямо противоречат принципам добросовестной конкуренции», – заявил начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина.

ЭПО «Сигнал» получило предписание о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

производство, эпо сигнал, недостоверная информация

В Саратовской области объявили ракетную опасность

В Саратовской области объявили ракетную опасность

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

Популярное
наверх