20 апреля 04:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области вакцину от гриппа начнут прививать в конце августа

Правительство поставило задачу увеличить число жителей, которые должны пройти вакцинацию от гриппа

13:25, 27 августа 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области вакцинирование жителей от гриппа начнется уже в конце августа. Об этом сегодня, 27 августа, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга.

Чиновник напомнил, что правительство поставило задачу увеличить число жителей, которые должны пройти вакцинацию от гриппа.

«Это правильно. В прошлом году мы вакцинировали 45% населения. В этом году планировали приближаться к 50%, но руководство страны поставило задачу вакцинировать не менее 60% населения, мы должны приблизиться к полутора миллионам человек. Эффективность вакцинации не вызывает никаких сомнений. Прошу донести до жителей, что вакцинироваться в этом году важнее, чем в предыдущие годы», - заметил он.

Завтра ожидается поставка более 300 тысяч доз вакцины для взрослых. Вакцинация начнется в последних числах августа, но полномасштабная работа стартует с 1 сентября.

«Все учреждения здравоохранения к этому готовы», - заверил Шувалов.

Советник министра здравоохранения Александр Колоколов добавил, что вакцинироваться можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Но не следует туда срочно бежать, можно записаться заранее, чтобы не создавать очередей.

«Любые скопления недопустимы», - подчеркнул он.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх