22 июля 19:18 в Саратове +30°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минприроды области закупило 6 беспилотников для патрулирования лесов

Новая техника уже передана в Заволжский, Саратовский, Вольский, Красноармейский, Лысогорский лесхозы

13:21, 27 августа 2020

Фото: pixabay

В рамках нацпроекта «Экология» министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приобрело 6 беспилотников. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Новая техника уже передана в Заволжский, Саратовский, Вольский, Красноармейский, Лысогорский лесхозы, а также в межрайонную лесосеменную станцию. В следующем году министерство планирует закупить еще 17 дронов.

Это оборудование дополнит вводимую на территории региона систему дистанционного мониторинга раннего обнаружения пожаров «Лесохранитель».

Квадрокоптеры будут использоваться для оперативной оценки обстановки с воздуха и управления силами и средствами пожаротушения.

Они могут работать в труднодоступных местах, связанных с риском для жизни и здоровья человека. Особенно при сильных задымлениях и изменении фронта пожара.

В настоящее время все закупленные беспилотники регистрируются в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Начать их использовать планируют уже в начале сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экология, охрана лесов, пожары, министерство природных ресурсов саратовской области

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Популярное
наверх