В Саратове «сотрудница» банка обманула главбуха на 650 тысяч рублей
13:10, 27 августа 2020
В Заводском районе Саратова 48-летняя женщина, работающая главным бухгалтером, стала жертвой мошенничества. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, она лишилась около 650 тысяч рублей.
По предварительным сведениям, гражданке позвонила неизвестная и представилась сотрудницей службы безопасности банка, заявив при этом о подозрительных действиях с деньгами. Главбуху предложили переложить средства на «безопасный» счет через приложение. Женщина поверила в угрозу деньгам, скачала программу и перевела 400 тысяч рублей на тот «безопасный» счет. На следующий день жертва узнала, что на нее оформлен кредит почти 250 тысяч рублей (в банке сказали, что деньги уже даже получены).
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (часть 3 статьи 159.3 УК РФ).
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








