20 апреля 02:45 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов и Витебск развивают международное сотрудничество

Торгово-промышленные палаты Саратовской и Витебской областей провели online-переговоры для предпринимателей двух стран

11:32, 27 августа 2020

Фото: ТПП

Торгово-промышленные палаты Саратовской и Витебской областей провели online-переговоры для предпринимателей двух стран. В течение двух часов бизнес активно обсуждал вопросы дальнейшего взаимодействия и перспективы к сотрудничеству на фоне имеющихся ограничений из-за COVID-19.

Главными темами обсуждения стали совместные проекты в области машиностроения и развитие дилерских сетей коммерческой и специальной техники, а также производство и поставка комплектующих изделий для техники, введенной в эксплуатацию.

Директор Витебского отделения Белорусской ТПП Наталья Александровна Воробьева отметила значимость проведения таких мероприятий, принимая во внимание давние взаимоотношения между палатами.

В свою очередь, вице-президент ТПП Саратовской области Головачев Алексей Владимирович положительно отозвался об активности бизнеса и подтвердил это фактами: порядка 30 саратовских и белорусских предприятий продуктивно работают по импорту и экспорту в рамках долгосрочных контрактов, в результате чего товарооборот между Саратовской областью и Республикой за первое полугодие 2020 года составил 24,125 млн долларов.

В переговорах в общей сложности приняли участие 15 саратовских и белорусских предприятий. По результатам были достигнуты договорённости о расширении дилерской сети республиканских компаний ОДО «Дормашэкспо» и ООО «Комдор» благодаря сотрудничеству с саратовскими ООО «Техноальянс» и ООО «Агротехснаб». В то же время, МУПП «Саратовгорэлектротранс» договорились о поставке комплектующих для городского транспорта.

Подводя итоги встречи, участники отметили удобство формата мероприятия, а также свою готовность к развитию и укреплению международного сотрудничества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх