24 июня 17:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пять человек отравились грибами в Саратовской области

Пострадавшими являются жители Саратова и Балакова от 33 до 67 лет

17:27, 26 августа 2020

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области с начала года 5 человек отравились грибами. Об этом сегодня, 26 августа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Уточняется, что пострадавшими являются жители Саратова и Балакова от 33 до 67 лет. Известно, что они собирали грибы поддубовики и маслята в Хвалынском, Вольском, Марксовском районах.

За последние 3 года зарегистрировано 50 пострадавших от отравлений грибами, 1 человек скончался.

Роспотребнадзор дал ряд рекомендаций. В частности, нужно собирать только хорошо известные съедобные грибы. Сбор грибов вдоль автомобильных и железных дорог, вблизи промышленных предприятий лучше исключить. Многие грибы имеют ядовитых двойников, поэтому нужно уметь их различать. Детям до 10 лет и пожилым людям советуют исключить грибы из рациона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, отравление грибами, роспотребнадзор

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Популярное
наверх