Театр «Теремок» в Саратове отремонтируют к 1 декабря
13:32, 26 августа 2020
Саратовский театр «Теремок» отремонтируют к 1 декабря. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального минкульта в парке «Россия – моя история».
Восстановительные работы проходят в рамках нацпроекта «Культура». В 2019 году для этой цели заключен контракт на 221,7 млн рублей. Техническая готовность объекта на данный момент – 68%. Его планируют сдать к 1 декабря, поэтому с минкультом РФ решен вопрос о переносе остатка в 100 млн рублей с 2021 года на 2020.
Кроме того, на реализацию нацпроекта Саратовская область в 2020 получила 200,7 млн рублей.
Из них 185 млн пришло из федерального бюджета и 15,7 млн - из областного. Законтрактовано 100% от предусмотренной суммы. На сентябрь кассовый расход составит 179,3 млн рублей. По этому показателю Саратовская область вторая в ПФО (после Марий Эл).
Часть денег направлено на обеспечение инструментами 11 детских школ искусств и областного колледжа искусств. Общая сумма трат – 55,8 млн рублей.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








