Саратовчанка добилась уголовного дела из-за долга по зарплате за 3 месяца
14:15, 25 августа 2020
В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту невыплаты денег работнице фирмы в течение 3 месяцев. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, фактическая возможность погашения долга у предприятия имелась.
По данным следствия, с апреля по июнь 2019 года компания, которая занимается оптовой торговлей лесоматериалами и санитарно-техническим оборудованием, не выдавала женщине зарплату и иные выплаты. Общая сумма задолженности составила 62 тысячи рублей.
Сотрудница обратилась в правоохранительные органы и сумела добиться возбуждения уголовного дела о полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








