Роспотребнадзор пока не видит повода для дистанционного обучения в школах
13:39, 25 августа 2020
В Саратовской области учебный год начнется в очном формате. Об этом сегодня, 25 августа, сообщила начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков регионального Роспотребнадзора Галина Рахманова во время брифинга минздрава.
Журналисты поинтересовались: власти региона говорят о начале учебного года в очном формате. В то же время в постановлении правительства области №208-П от 26 марта сохранено указание на дистанционный формат обучения в школах. Когда Роспотребнадзор планирует направить в правительство рекомендации о возобновлении обучения в очном формате?
«Сегодня вопрос о начале нового учебного года - один из самых актуальных. Работа образовательных учреждений может возобновляться как на втором, так и на третьем этапе. Решающую роль тут имеет стабильность эпидемиологической ситуации», - пояснила чиновница.
Рахманова добавила: в марте ее ведомство не вносило предписания в адрес правительства области о дистанционной форме обучения. Это решение принималось на уровне страны. Поэтому и в настоящее время не планируется выдавать дополнительного предписания о начале года в дистанционном режиме. Все школы должны начать работать в очном режиме, но в новых условиях в связи с выполнением санитарных правил. Это меры по профилактике (обеззараживания помещений, обработке рук дезсредствами и др.), составление особого расписания обучения. К дистанционной форме могу вернуться в одном случае.
«Если ситуация будет ухудшаться. В настоящий момент мы этого пока не видим», - сказала Галина Рахманова.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях











