24 апреля 10:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке стартовал проект «Спорт объединяет»

Так, бронзовый призер чемпионата мира по боксу, чемпион Европы Артем Чеботарев показал мальчишкам из секции районного центра боксерские приемы, объяснял, в чем секрет победы

09:51, 25 августа 2020

22 августа, в День российского флага, в Базарном Карабулаке депутаты, предприниматели, знаменитые спортсмены встретились с подрастающим поколением. Движение «Спорт объединяет» родилось недавно. Базарный Карабулак стал первым на пути этой спортивной команды. Ее участники провели открытую тренировку для всех желающих.

Так, бронзовый призер чемпионата мира по боксу, чемпион Европы Артем Чеботарев показал мальчишкам из секции районного центра боксерские приемы, объяснял, в чем секрет победы. указывал на ошибки и помогал их исправлять. Подростки даже провели с ним тренировочный бой (спарринг). Чемпион мира по кикбоксингу Александр Стецуренко демонстрировал ребятам, как правильно вести бой, уберечься от травм и совершенствовать удар.

Спортсмены рассказали детям о своих первых шагах в спорте, о том, как искали себя, преодолевали трудности, проходили через испытания. 

Член федерации силового экстрима Саратовской области, известный диджей и шоумен Виталий Попов, обратившись к юным жителям Базарного Карабулака, передал им привет от знаменитого силача Вячеслава Максюты и призвал их быть сильными и стойкими.

Среди приглашенных на спортивный праздник в Базарном Карабулаке были звезды российской эстрады Светлана Лазарева, Алиса Мон, Татьяна Морозова из группы «Унесенные ветром», группа «Фактор 2», популярный ведущий Дмитрий Писарев.

Лазарева сказала, что ей очень приятно видеть такую спортивную молодежь, ребят, бодро идущих по жизни и не боящихся никаких трудностей.

«Наша задача – пропагандировать массовый спорт, сделать наш регион спортивным, увлечь как можно больше людей идеей здорового образа жизни. Как только будут сняты ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, мы проведем все, что пришлось отложить на время. Например, турнир в честь Дня бокса – он приходится на 22 июля. Мы надеемся на поддержку районных администраций – как это уже произошло в Базарнокарабулакском районе, где нас очень хорошо поддержали», - рассказал лидер движения «Спорт объединяет» Антон Евстафьев. Подобные мероприятия команда надеется провести во всех районах.

Он также поблагодарил за помочь депутата местного районного собрания Владимира Хмелева. Тот, в свою очередь, как один из инициаторов возникновения движения, отметил, что что спортивный праздник совпал по времени с годовщиной открытия летней зоны парк-отеля «Белые ивы». Она появилась в августе прошлого года и уже успела стать центром притяжения для жителей Базарного Карабулака. Здесь играют свадьбы, сюда приходят, чтобы заняться спортом в дружной компании.

Среди ребят также прошли различные спортивные конкурсы. К примеру, по выполнению отжиманий от земли. Больше всех отжались Артем Кукушкин и Валерий Куликов. Оба они занимаются боксом. Победители получили в награду спортивную форму с фирменным знаком парк-отеля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, день российского флага, новости базарно-карабулакского района, владимир хмелев, артем чеботарев, вячеслав максюта

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх