20 сентября 00:49 в Саратове +9°C

Саратовские гребцы завоевали четыре Кубка России

Валерия Доцева и Полина Трунина опередили всех соперниц в соревнованиях женских двоек

16:08, 24 августа 2020

В Москве четверо саратовцев стали обладателями Кубка России по академической гребле.

Валерия Доцева и Полина Трунина опередили всех соперниц в соревнованиях женских двоек парных. Их результат - 7 минут 25,542 секунды. В призовую тройку также вошли два экипажа Санкт-Петербурга - 7:26.886 и 7:36.062 (серебро выиграла воспитанница саратовской школы гребли Анна Сема).

Максим Кучеренко и Арсен Ишханян также выиграли золото в двойке парной. Их время - 6:37.370, также призерами стали экипажи из Москвы - 6:38.276 и Челябинской/Калининградской областей - 6:39.495. Также Максим и Арсен стали серебряными призерами в четверке парной. Вместе с Константином Стасюком и Алексеем Чеперевым они показали результат 6 минут 17,284 секунды. У победителей, квартета из Краснодарского края - 6:13.917.