23 сентября 18:32 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудили за похищение мужского клатча у пьяного мужчины

Злоумышленник подошел к гражданину и сделал ему подножку

09:25, 24 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове осужден за хищение мужского клатча с деньгами 21-летний местный житель. Как сообщает региональная прокуратура, он уже имел судимости.

Правоохранители установили, что 13 июня между 18.00 и 18.50 подсудимый находился на улице Железнодорожной. Рядом с одним из домов он увидел пьяного мужчину. Злоумышленник подошел к гражданину и сделал ему подножку. Потерпевший упал и выронил из рук мужской клатч, который подсудимый похитил и скрылся. Внутри сумки оказалось более 26 тысяч рублей. Общая же сумма ущерба составила 28 тысяч.

Суд признал виновным злоумышленника по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также отменил условное осуждение по предыдущим приговорам. Мужчине назначено наказании в 1 год и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх