Гибель девочки под колесами «Опеля». Водитель арестован
08:58, 24 августа 2020
В Ровенском районе Саратовской области виновник ДТП, в котором погиб ребенок, заключен под стражу. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, около 18.15 20 августа 32-летний мужчина на иномарке «Опель Омега» ехал по улице Молодежная в селе Скатовка. Будучи нетрезв, он нарушил требования Правил дорожного движения, не выбрал безопасную скорость движения и сбил четырехлетнюю девочку. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.
Водитель с места скрылся, но его разыскали сотрудники ГИБДД. Следователи завели дело по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Контроль за ходом расследования взял лично прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Уточняются другие подробности трагедии.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








