24 апреля 17:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец изготовил на станке оружие и расстрелял мужчину. Ожидается суд

Как сообщили в СУ СКР, потерпевший в это время спал

14:12, 21 августа 2020

Фото: freeimages.com

В Ленинском районе Саратова ждет суда 62-летний мужчина, которого обвиняют в изготовлении огнестрельного оружия и убийстве своего ровесника. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в момент убийства потерпевший спал.

По данным следствия, в феврале злоумышленник при помощи токарного станка изменил заводскую конструкцию пневматического пистолета, заменив ствол. После переделки оружие могло вмещать в патроннике патроны соответствующего калибра. При этом в пистолет встроили необходимые для выстрела элементы.

В дальнейшем мужчина хранил пистолет при себе. Вечером 18 апреля он обнаружил пропажу своего телефона и предположил, что его похитила сожительница. Саратовец отправился на ее поиски и пришел в частный дом на Черниговской, где проживал знакомый, причем взяв с собой пистолет. Экс-сожительницу он там не нашел, но его возмутило то, что хозяин дома спал и не реагировал на визит гостя. Он выстрелил в стену, привлекая к себе внимание, но даже после этого мужчина не проснулся.

По информации СУ СК, горожанин разозлился на это. С учетом прошлых конфликтов, он решил убить его, дважды выстрелив в голову.

«Злоумышленник разбудил спавшую на соседнем диване сожительницу потерпевшего, после чего ушел к себе домой, где его впоследствии и задержали сотрудники полиции. Увидев бездыханное тело сожителя, женщина побежала к соседям, которые позвонили в единую службу «112», - рассказали в пресс-службе.

После этого возбудили дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), незаконном изготовлении оружия (часть 1 статьи 223 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ). Обвиняемый заключен под стражу. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, ленинский район, незаконное изготовление оружия

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх