24 апреля 14:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской облдуме создадут рабочую группу по проблеме обеспечения жильем детей-сирот

За каждым районом области закреплен депутат облдумы

13:25, 21 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе планируют создать рабочую группу по вопросу обеспечения детей-сирот жильем. Об этом сегодня, 21 августа, заявил зампред парламента Алексей Антонов на заседании Совета представительных органов муниципальных образований региона.

Антонов заявил, что его коллеги уже активно включились в работу по домам детей-сирот. За каждым районом области закреплен депутат облдумы. Кроме того, он отметил, что органы муниципальных районов самоустраняются от проблем возведения жилья для сирот.

«Но так, коллеги, нельзя. От нашей с вами работы, неравнодушия и интереса к людям, зависит очень многое. Считаю, что все органы власти и органы местного самоуправления, все депутаты как представительных собраний, так и областные депутаты, должны активно включиться в решение проблемы обеспечения жильем детей-сирот», - сказал в своем докладе Антонов.

Также он подчеркнул, что решить задачу как можно быстрее поставил председатель Госдумы Вячеслав Володин и губернатор области Валерий Радаев. Глава региона для этого обозначил срок в 3 года.

По его словам, минстрой в первую очередь должен принять ряд мероприятий по повышению нормативной стоимости квадратного метра жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по развитию предприятий строительной индустрии в муниципальных районах. Также нужно предоставить органам местного самоуправления земельные участки под строительство жилья для детей-сирот. А сами органы должны  повышать инвестиционную привлекательность для застройщиков строительства подобного жилья. Например, подключать дома к инженерным сетям и благоустраивать их территорию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, жилье детей-сирот, алексей антонов, саратовская областная дума

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх