Бывший саратовский министр заработал на посту главы Росстата 10 млн рублей
12:53, 21 августа 2020
Руководитель Росстата, уроженец Саратова Павел Малков получил за 2019 год доход в размере более 10,3 млн рублей. По сравнению с 2018 годом, доходы выросли более чем на 870 тысяч рублей.
У него в собственности никакой недвижимости и транспортных средств не имеется. Он пользуется двумя квартирами 63,6 и 104,4 кв.м, а также дачей 107,6 кв.м.
Супруга Малкова заработала лишь 2091,66 рублей. Она тоже не владеет недвижимостью, пользуется квартирой 63,6 кв.м и дачей 107,6 кв.м. При этом у нее имеется автомобиль «Вольво XC60». Двое детей доходов не имели, пользуются квартирами и дачей, как отец.
Павел Малков возглавил Росстат в 2018 году. До этого выходец из Саратова работал на руководящих должностях в Министерстве экономического развития РФ (с ноября 2012 года). В 2012 году он несколько месяцев исполнял обязанности зампреда правительства Саратовской области, а также полгода являлся министром – председателем комитета по информатизации региона.
Руководитель саратовского подразделения Саратовстата Вячеслав Сомов задекларировал доход 2,4 млн рублей (в том числе, от педагогической и научной деятельности, от вкладов в банках и продажи имущества). Сейчас у него есть садовый земельный участок 2945 кв.м, садовый домик 462 кв.м и квартира 35 кв.м, еще одной квартирой 225 кв.м он пользуется. Иные члены семьи не указаны.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








