Мертвая рыба в Дубках. Специалисты минприроды нашли в пруду канализационные воды
17:35, 20 августа 2020
Госинспекторы по охране окружающей среды совместно с природоохранной прокуратурой обнаружили загрязнение в пруду поселка Дубки Саратовского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.
При осмотре пруда специалисты установили, что в него попали канализационные сточные воды. Характерный запах исходил от воды и присутствовал в самом воздухе.
«На берегу пруда с южной стороны и непосредственно у кромки воды в большом количестве имелось массовое скопление мертвой рыбы, в основном частиковых пород (шириной около 1,5 м и протяженностью по береговой линии более 140 м). Единичные особи находятся вдоль всей береговой линии», - говорится в сообщении пресс-службы.
Министерство отобрало 3 пробы воды в разных точках пруда для лабораторных исследований. Возбуждено административное расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (Нарушение правил охраны водных объектов). По этой статье максимальное наказание для должностных лиц - 60 тысяч рублей штрафа, а для юридических – 300 тысяч.
Напомним, ранее саратовец Михаил Моисеев обнаружил в пруду поселка Дубки большое количество мертвой рыбы. Об этом он рассказал в соцсети «ВКонтакте».
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








