19 апреля 10:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура уличила подрядчиков в браке при строительстве балаковских детсадов

Оказалось, что в построенных объектах в районе перекрытия плит разрушается штукатурка, а в стенах и вовсе появились сквозные трещины. Асфальт на тротуарах положен на разных уровнях

13:40, 20 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области вскрыты нарушения при реализации национального проекта «Демография». Об этом сообщает региональная прокуратура, которая проводила соответствующую проверку.

В рамках проекта выстроены здания двух детских садов на 160 и 120 мест на общую сумму 239 млн рублей. По условиям контрактов, подрядчик обязан выполнить отделку помещений, благоустроить территорию, включая строительство тротуара толщиной 5 см из асфальтобетонной смеси и ограждение бордюрным камнем.

Оказалось, что в построенных объектах в районе перекрытия плит разрушается штукатурка, а в стенах и вовсе появились сквозные трещины. Асфальт на тротуарах положен на разных уровнях, на нем образовались трещины до 5 метров, в которые со временем будет попадать вода, что приведет к полному разрушению покрытия. У бордюров есть значительные сколы и трещины. Толщина асфальтового покрытия составляет 3,5 см вместо 5 см.

Прокуратура города в адрес председателя комитета образования Балаковского района внесла представление. Чиновника просят направить претензии исполнителям для устранения нарушений по гарантии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости балаковского района, сергей филипенко, прокуратура саратовской области, детские сады, нацпроект образование

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх