Прокуратура уличила подрядчиков в браке при строительстве балаковских детсадов
13:40, 20 августа 2020
В Балакове Саратовской области вскрыты нарушения при реализации национального проекта «Демография». Об этом сообщает региональная прокуратура, которая проводила соответствующую проверку.
В рамках проекта выстроены здания двух детских садов на 160 и 120 мест на общую сумму 239 млн рублей. По условиям контрактов, подрядчик обязан выполнить отделку помещений, благоустроить территорию, включая строительство тротуара толщиной 5 см из асфальтобетонной смеси и ограждение бордюрным камнем.
Оказалось, что в построенных объектах в районе перекрытия плит разрушается штукатурка, а в стенах и вовсе появились сквозные трещины. Асфальт на тротуарах положен на разных уровнях, на нем образовались трещины до 5 метров, в которые со временем будет попадать вода, что приведет к полному разрушению покрытия. У бордюров есть значительные сколы и трещины. Толщина асфальтового покрытия составляет 3,5 см вместо 5 см.
Прокуратура города в адрес председателя комитета образования Балаковского района внесла представление. Чиновника просят направить претензии исполнителям для устранения нарушений по гарантии.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







