Саратовчанка вызвала полицию и пригрозила сотруднице расправой
15:54, 19 августа 2020
В Октябрьском районе Саратова 38-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела после угроз в адрес сотрудницы полиции. Как сообщили в СУ СКР, подозреваемая сама вызвала правоохранителей, чтобы заявить о преступлении.
По предварительным сведениям, днем 13 августа саратовчанка позвонила в отдел полиции и сообщила о краже ее мобильного телефона, причем подозревает в этом своего 23-летнего сожителя. На место прибыла старший дознаватель и стала проводить опрос. Нетрезвая заявительница увидела, что сотрудница получала объяснения от ее матери, и возмутилась этим.
Как полагает следствие, подозреваемая схватила дознавателя за форменное обмундирование, высказав ей угрозы применения насилия не опасного для здоровья.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, принудительных работ до 5 лет, ареста до 6 месяцев или лишения свободы до 5 лет.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






