25 апреля 06:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Автодор» и «Сокол» пополнили составы, в гандбольной команде - потеря

Саратовский «Автодор» пополнил состав баскетболистами из США и России

15:19, 19 августа 2020

Фото: pixabay

Саратовский «Автодор» пополнил состав баскетболистами из США и России.

25-летний американский форвард Бен Эмелогу (рост - 196 сантиметров) имеет совсем небольшой опыт выступлений в Европе - в прошлом сезоне выступал за «Гдыню» (Польша). До этого играл за команды Национальной студенческой ассоциации - университет Вирджиния Тек и Южный методистский университет. Контракт с «Автодором» подписан на один сезон.

На четыре года игроком саратовского клуба стал 20-летний форвард Илья Салтыков (рост - 205 см). Он в прошлом сезоне тоже играл за пределами России - за «Студентски Центар» (Подгорица, Черногория). До этого играл за «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар).

«Сокол» заключил годичный контракт с саратовским воспитанником, имеющим опыт клубов РПЛ. Прошлый сезон 18-летний защитник Алексей Доля провел в «Зените» (Санкт-Петербург) и «Рубине» (Казань), играл за их юношеские команды в ЮФЛ. В составе «Сокола» он может дебютировать уже сегодня - в кубковом матче с «Муромом», который начнется в 19.00 на стадионе «Локомотив». Болельщикам на игру приходить можно.

Гандбольный «СГАУ-Саратов» расторг контракт с разыгрывающим Евгением Савченко. Это - уже пятая потеря саратовцев в нынешнее межсезонье. Новые клубы нашли трое из ушедших: правый крайний Ян Ковалев уехал в Пермь («Пермские медведи» Пермь), правый полусредний Алексей Карибов - в Румынию («Дунэря» Кэлэраш), его коллега Артем Буш - в Эстонию («Кехра»). Пока не определился с новым местом работы вратарь Евгений Лысаков. Пополнил состав саратовского клуба только голкипер Давид Никабадзе «Каустик» (Волгоград).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, автодор саратов, сокол саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх