25 апреля 17:05 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Сенной из-за нерасторопности подрядчика дети могут остаться без школы

Подрядчик не успевает провести капитальный ремонт местной детской школы искусств

14:06, 19 августа 2020

В поселке Сенной Вольского района подрядчик не успевает провести капитальный ремонт местной детской школы искусств. Об этом «Четвертой Власти» рассказал депутат саратовской областной думы Алексей Наумов.

По его словам, он посетил 12 августа «Детскую школу искусств р.п. Сенной» и увидел, что из масштабных капитальных работ выполнен только ремонт кровли и заменены окна на 1 этаже. Также продолжается разборка перекрытий между 2 этажом и крышей. Работы начались 28 мая, срок их окончания – 1 октября.

«Все очень печально. Волнуются местные жители, заказчик. Все выглядит подозрительно. Сначала роняют аукцион на 42,78%, а потом крупный населенный пункт при наличии средств не получает результатов. Дети не смогут заниматься дополнительным образованием», - возмутился Алексей Наумов.

Стоит отметить, что изначальная цена контракта на ремонт школы 9 млн 770 тысяч рублей. В итоге подрядчик «Тритон» выиграл аукцион на капремонт школы за 5 млн 590 тысяч рублей.

Примечательно, что учредитель «Тритона» Иван Викторович Лещенко – полный тезка депутата от КПРФ Собрания Энгельсского муниципального района.

По графику выполнения работ в августе подрядчик должен ремонтировать стены и полы помещений на 2 этаже. Кроме того, уже в конце июня он должен был провести 20-дневные электромонтажные работы и восстановить канализацию. Эти пункты находятся под цифрами 20 и 21 (всего их 33), а из графика работ следует, что «Тритон» застрял в самом начале списка.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости вольского района, ремонт школы, алексей наумов, иван лещенко

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх