20 апреля 06:02 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Несовершеннолетнюю девушку отправили в колонию за кражи и попытку продать наркотики

Она стала фигуранткой дела о торговле наркотиками второй раз. Вместе с ней полицейские задержали 32-летнего сожителя

12:46, 19 августа 2020

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области 17-летняя девушка признана виновной в серии краж, попытке совершить грабеж и сбыть наркотики. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, ночью 11 ноября 2019 года саратовчанка, которой на тот момент исполнилось 16 лет, в квартире одного из домов по улице Мясокомбинат (поселок Приволжский) похитила принадлежащий молодому человеку мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей. Утром 24 декабря она прихватила из квартиры другого энгельсита телефон, который оценили в 10 тысяч рублей. Зная про возбуждение уголовных дел, она скрывалась от правоохранителей, и ее объявили в федеральный розыск.

16 марта 2020 года несовершеннолетнюю задержали и доставили в отделение. Здесь во время досмотра при ней нашли 15 свертков с неизвестным веществом. Специалисты выяснили, что это наркотик синтетического происхождения в крупном размере. Оказалось, что он предназначался для дальнейшего сбыта.

В отношении девушки завели дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и двум эпизодам преступления по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Вину она признала полностью.

Судья назначил ей 3 года воспитательной колонии.

Напомним, девушка являлась фигуранткой дела о торговле наркотиками второй раз. Вместе с ней полицейские задержали 32-летнего сожителя. Раньше на нее возбудили дело по этой же статье, но ее пришлось объявлять в федеральный розыск, потому что она скрывалась от следствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, новости энгельсского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх