Иностранца осудили за вербовку в террористическую организацию в Саратове
11:55, 19 августа 2020
Вынесен приговор иностранцу Фирузу Афизову, которого задержали в Саратове за вербовку в международную террористическую организацию «Движение Талибан» (решением Верховного суда запрещена на территории РФ). Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Установлено, что гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона планировал примкнуть к террористам и осуществлял в нашей области идеологическую обработку пользователей интернета. В частности, задокументирован факт вербовки жительницы Саратова для последующего вступления ее в состав террористической организации.
После поимки злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 2 статьи 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).
Оглашение приговора состоялось в Екатеринбурге в Центральном окружном военном суде. Гражданина признали виновным и приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин






