Продавщицу магазина «Гроздь» оштрафовали на 30 тысяч за продажу пива подростку
11:36, 19 августа 2020
В Заводском районе Саратова продавца магазина привлекли к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетнему. Об этом сообщает региональная прокуратура.
10 января около 20.30 оператор торгового зала магазина «Гроздь» (Азина, 19А), продала две бутылки пива «Жигули Барное Бархатное» объемом 0,5 литра (содержит алкоголь не менее 4,5%) 17-летнему подростку.
В отношении женщины возбудили дело по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Врио главного государственного санитарного врача Саратова виновному лицу назначила штраф в размере 30 тысяч рублей.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







