26 марта 18:14 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку обманули на 16 тысяч при попытке продать аккаунт мужа в онлайн-игре

Покупатель по имени Алексей сообщил, что у него в распоряжении имеется только кредитная карта и минимальный доступный перевод составляет 31 тысячу рублей

11:16, 18 августа 2020

Фото: pixabay.com

Жительница Заводского района Саратова стала жертвой мошенников при попытке продать аккаунт мужа в игре «Снайпер-Арена». Об этом рассказали в городском управлении МВД.

25-летняя женщина собиралась выручить на этом 15 тысяч рублей. Она даже нашла в одной из социальных сетей мужчину, который согласился купить учетную запись. Правда, покупатель по имени Алексей сообщил, что у него в распоряжении имеется только кредитная карта и минимальный доступный перевод составляет 31 тысячу рублей. Именно поэтому интернет-игрок предложил поступить следующим образом: заранее перечислить сдачу в размере 16 000 рублей, а затем уже он сможет произвести оплату за аккаунт.

После того как саратовчанка совершила перевод, покупатель перестал выходить на связь. Жертва аферы обратилась за помощью к правоохранителям. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Управление МВД России по городу Саратову напоминает горожанам о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными в интернете.

«Не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц, не переводите деньги на неизвестные телефонные номера и банковские счета. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102)», - отметили в полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, онлайн-игра, снайпер-арена

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

Популярное
наверх