Дорогу за 76 млн рублей до Парка покорителей космоса построит фирма из Энгельса
11:13, 18 августа 2020
Аукцион на постройку 1,1 км дороги до Парка покорителей космоса выиграла энгельсская фирма ООО «Автодорожник». Как следует из информации с сайта госзакупок, их заявка была единственной.
Дорога будет пролегать от трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград до причала в селе Смеловка. По ней планируют возить посетителей с теплоходов. Гарантия на основание, земляное полотно и верхний слой асфальтового покрытия должна составить 8 лет. Также у дороги должна быть велопешеходная часть.
«Средняя стоимость капитального ремонта дороги составляет 40 миллионов рублей километр, сумма данного контракта строительства дороги «с нуля» составила 76 миллионов рублей.
Отметим, что в данную стоимость входит не только автодорога, общей протяженностью в 1,1 км (ширина проезжей части, которой составляет 7 метров), но и велодорожка (ширина — 4,5 метров) с полной инфраструктурой: бордюры, освещение с кабельной канализацией, пешеходная зона с лавочками и урнами. Асфальтовое дорожное покрытие предполагается изготовить по новой технологии для соответствия международным стандартам», - приводит областной минтранс слова главного инженера «Автодорожника» Дмитрия Безуглова.
Новую автодорогу подрядчик должен сдать не позднее 31 октября.
Напомним, проект Парк покорителей космоса реализуется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Идею создания парка он лично обсуждал в Энгельсском районе с космонавткой Валентиной Терешковой.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








