Житель Аркадака разгадал уловку телефонных мошенников
11:20, 17 августа 2020
Жителя Аркадака Саратовской области едва не обманули на крупную сумму телефонные мошенники под видом банковских работников. Историю мужчины рассказали в региональном ГУ МВД.
Обратившийся в полицию 50-летний горожанин рассказал, что 12 августа оставил заявку на сайте для оформления кредита, буквально в этот же день с ним по телефону связалась некая женщина. Она представилась сотрудником банка и сообщила, что кредит одобрен, но необходимо перечислить комиссию за его оформление в сумме 2900 рублей. Сумма показалась саратовцу невелика, но, когда он выполнил требование, ему снова позвонили и предложили перевести еще 9 тысяч рублей.
«Здесь и пришло прозрение. Вместо перевода мужчина поспешил в полицию оформлять заявление. По данному факту проводится проверка», - отметили в Главке.
Полиция напоминает: злоумышленники применяют разные способы обмана, в том числе используют желание людей быстро получить кредит или перекредитоваться.
«Если вам звонят или присылают сообщения с подобными предложениями, не теряйте бдительности. Проверяйте озвучиваемую информацию на официальных сайтах или в офисах финансовых учреждений», - обратились к саратовцам правоохранители.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








