Энгельсский «строитель» осужден за обман 10 клиентов на сумму более 1 млн рублей
13:46, 14 августа 2020
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 36-летнему местному жителю за мошенничество на сумму более 1 млн рублей. Как сообщает региональная прокуратура, этот гражданин ранее уже имел судимость.
Правоохранители установили, что с июля 2015 года по август 2018 мужчина под видом сотрудника, проводящего строительно-монтажные работы, получал от потерпевших деньги. Он обосновывал это необходимостью закупки материалов и выполнением строительных работ. Свои услуги гражданин не исполнял, а деньги тратил на собственные нужды.
За все время злоумышленнику удалось получить деньги 10 потерпевших на общую сумму более 1 млн рублей.
Суд признал мужчину виновным по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








