19 апреля 21:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На горячие питание для саратовских школьников выделено 316 млн рублей

На эти цели регионам направлено более 22 млрд рублей

10:32, 14 августа 2020

Фото: pixabay

В этом году Саратовская область получит дотацию из федерального бюджета в размере 316,1 млн рублей на обеспечение горячего питания учеников начальных классов. Такое постановление подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Всего на эти цели регионам направлено более 22 млрд рублей, средства поступят до начала нового учебного года. На последующие два года запланировано около 113 млрд рублей.

«С 1 сентября 2020 года в регионе охват горячим питанием обучающихся уровня начального общего образования составит 100%. Горячим питанием в области будут обеспечены 105 тыс. младшеклассников. Для детей 5-11 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Законом Саратовской области «Об образовании» предусмотрены компенсации. Сохраняется в 2020/2021 учебном году обеспечение младших школьников по программе «Школьное молоко» в дни посещения учебных занятий. На эти цели в 2020 году предусмотрено 153,9 млн руб», - сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Напомним, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил замечание в свой адрес от президента Владимира Путина за медлительность с исполнением поручения об организации горячего питания. После этого и зампред правительства области Ирина Седова, и и.о. министра образования Елена Нерозя получили замечания от главы региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, горячее питание, валерий радаев, владимир путин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх