18 апреля 08:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сентябре определится новый владелец усадьбы вице-губернатора постройки XIX века в центре Саратова

Прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ по продаже уникального имущественного комплекса в Саратове продолжается

17:10, 13 августа 2020

Прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ по продаже уникального имущественного комплекса в Саратове продолжается. До 7 сентября у всех желающих есть возможность попасть в число потенциальных хозяев семи нежилых зданий общей площадью 1 676,5 квадратного метра и земельных участков общей площадью 0,26 га, по адресу: улица Советская, д. 1/19 и пересечение улицы Советской и улицы имени Радищева А. Н., д. 1/19.

Здания формируют единый недвижимый комплекс, но одно из них обладает особой ценностью –  это объект культурного наследия федерального значения «Жилой дом». Построенная в первой половине XIX века усадьба стала знаменита после того, как в ней поселился на весь период службы – с 1856 по 1862 год – вице-губернатор Василий Александровский.    

Новый хозяин имущественного комплекса будет обязан провести работы по сохранению памятника истории и архитектуры и приспособить его для современного использования.  Требования к владельцу определены Охранным обязательством правительства Саратовской области и Федеральным законом № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Район, в котором расположен комплекс, отличается не только исторической застройкой, но и развитой инфраструктурой, а также хорошей транспортной доступностью.

Аукцион состоится 11 сентября 2020 года. Каждый его участник должен будет заплатить задаток –  3 021 800 рублей. Начальная цена лота составляет 15 109 000 рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, усадьба вице-губернатора, аукцион

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх