22 июня 12:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Алгая осудили за перевозку трупов вымирающих животных

В Александрово-Гайском районе Саратовской области вынесен приговор 44-летнему местному жителю

17:03, 13 августа 2020

Фото: pixabay

В Александрово-Гайском районе Саратовской области вынесен приговор 44-летнему местному жителю, который перевозил трупы животных, находящихся под угрозой вымирания. Как сообщает региональная прокуратура, их убил знакомый сельчанина.

Установлено, что днем 6 августа 2019 года на территории Новоалександровского муниципального образования сотрудники пограничных органов ФСБ выявили браконьеров. В автомобиле «Нива» они обнаружили 5 туш особо ценных диких животных – особей сайгака (относятся к видам, охраняемым международными договорами как находящиеся под угрозой вымирания).

В отношении сельчанина завели дело о незаконной перевозке особо ценных диких животных (часть 1 статьи 258.1 УК РФ). Его приятелю-браконьеру вынесли приговор, теперь наказание получил и водитель.

Суд назначил ему 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, сайгаки, браконьеры, прокуратура саратовской области

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх