26 апреля 00:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более половины студентов-бюджетников СГМУ сделали «целевиками»

По его словам, практика целевого набора в медицинский университет дает плоды: на 2020-2021 учебный год целевой набор увеличится на 436 мест

14:20, 13 августа 2020

Фото: pixabay

Большая часть студентов Саратовского государственного медицинского университета, обучающихся на бюджетной основе, имеет целевое направление. Об этом сегодня, 13 августа, заявил первый проректор СГМУ Андрей Еремин во время расширенного совещания в Саратовской областной думе на тему здравоохранения.

По его словам, практика целевого набора в медицинский университет дает плоды: на 2020-2021 учебный год целевой набор увеличится на 436 мест. Из 680 бюджетников 52% - целевики. И в ближайшее время, обещает Еремин, целевой набор будет увеличиваться. Эти места будут прибавляться дополнительно. Количество бюджетных мест не уменьшится.

В текущем году университет закончили 20 студентов-целевиков и ординаторов из отдаленных районов области.

Что касается влияния пандемии на обучение, Еремин согласился, что оно было большим. Основная сложность – переключение на дистанционный формат обучения.

Кроме того, он заявил о том, что на базе университета будет открываться «школа лидерства», которая поможет выявить самых перспективных студентов на должности в администрировании медицинских учреждений.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, образование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх