Строительство двух новых дорог в Солнечном-2 может отодвинуться до поздней осени
14:04, 13 августа 2020
Власти Саратова сомневаются в том, что строительство дорог на улицах Зыбина и Гришаева в микрорайоне Солнечный-2 начнется своевременно. Это выяснилось сегодня, 13 августа, в ходе пресс-конференции в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
И.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергей Кузнецов рассказал, что в течение 10 дней ожидается получение проектно-сметной документации от «Саратовгражданпроекта».
«Опасения определенные есть. «Саратовгражданпроект» все сроки прилично задержал. Но мы работаем с ними в ежедневном режиме», - сообщил Кузнецов и выразил надежду, что документацию все же удастся получить в ближайшее время.
Работы на улице Романтиков (подъезд к микрорайону Ласточкино) уже начались. 17 августа будет объявлен аукцион по бульвару Денисова в микрорайоне САЗ (Заводской район).
«Все подготовлено, место спланировано», - пояснил чиновник.
Наконец, по строительству улицы Менякина в поселке Юбилейный в пятницу планируется корректировка проекта. Как оказалось, ранее рабочая документация не была согласована с ООО «КВС». Завтра документы отдают.
Напомним, на строительство новых дорог пойдет 1 млрд рублей, которые поступили в городской бюджет при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








